В двух кувшинах 11.7 л оливкого масла.сколько масла в каждом кувшине если в одном из них больше на 3.6л чем в другом
- 13.07.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
11.7 л=11700 мл
3.6 л=3600 мл.
(11700-3600):2=4050 мл во втором кувшине.
11700-4050=7650 в первом кувшине.
Ответ: 7650 мл.
- 14.07.2018 11:09
1) 11,7-3,6=8,1 (л поровну в двух кувшинах вместе)
2) 8,1:2=4,05 (л в одном кувшине масла)
3) 4,05+3,6=7,65 (л масла в другом кувшине)
Ответ : 4,05л и 7,65 л
- 15.07.2018 11:17