Миша купил две тетради.Когда он использовал в каждой тетради по 6 страниц,то в первой осталось чистых страниц в 4 раза больше,чем во второй.Сколько страниц было в каждой тетради,если в первой на 12 страниц больше,чем во второй.
- 04.09.2018 08:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первой xстраниц, во второй x-12 страниц. Когда использовал по 6 страниц, в первой осталось x-6 чистых, во второй x-12-6 = x-18 чистых. В первой чистых в 4 раза больше
x-6 = 4*(x-18)
x-6 = 4x-72
4x-x = 72-6
3x = 66
x = 22
В первой тетради было 22 страницы, во второй 22-12 = 10 страниц.
- 05.09.2018 07:45