Средние арифмет. двух чисел, одно из которых больше на 4,6 второго, равно 8.2. Наидите эти числа, пожайлуста!!!
- 12.09.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Среднее арифметическое находится по формуле:
где х - первое число, у-второе число;
Пусть первое будет х, тогда второе х+4,6. Их среднее арифметическое (по условию) равно 8,2. Найдем их подставив в формулу:
Значит второе равно х+4,6=5,9+4,6=10,5
Ответ: 5,9 и 10,5
- 14.09.2018 00:02
Пусть х - первое число, тогда х+4,6 - второе число
(х+х+4,6) /2=8,2
х+х+4,6=8,2*2
2х+4,6=16,4
2х=16,4-4,6
2х=11,8
х=11,8 / 2
х= 5,9 - первое число
5,9+4,6=10,5 - второе число
- 14.09.2018 22:07