Сумма двух чисел в 4 раза больше их разности .
Чему равно первое число , если второе число равно :1)15;2)30;3)45
Решите пожалуйста!!!!!!!
- 08.09.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - 1-е число
а) 2-е число 15
Х+15=4(Х-15)
Х + 15=4Х - 60
75 = 3Х
Х=25
b) 2-е число 30
Х+30=4(Х-30)
Х+30=4Х-120
150=3Х
Х=50
с) 2-е число 45
Х+45=4(Х-45)
Х+45=4Х- 180
225=3Х
Х=75
- 09.09.2018 21:50