Пассажирский поезд прошёл путь от одной станции до другой со средней скоростью 67км/ч.Вначале он шёл 4ч со скоростью 59,5км/ч,а затем увеличил скарость и прибыл на вторую станцию через 3 ч. Найдите скорость поезда на втором участке пути.
- 19.09.2018 15:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х скорость на втором участке
(59,5*4+3*х)/7=67
238+3х=469
3х=231
х=77км/час скорость на втором участке
- 20.09.2018 06:36
1) 4 + 3 = 7(час) всего в пути был поезд
2) 59,5 * 4 = 238(км) первая часть пути
3) 67 * 7 = 469(км) весь путь
4) 469 - 238 = 231(км) вторая часть пути
5) 231 : 3 = 77(км/час) скорость на втором участке пути
- 21.09.2018 08:19