Найдите решение системы уравнений способом подстановки 3 (x+2y) - y= 27
4 (x + y) - 3x =23
Срочно плиз могу только 30 минут
- 02.09.2018 01:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
3(x + 2y) - y = 27
4(x + y) - 3x = 23
3x + 6у - у = 27
4х + 4у -3х = 23
3х + 5у = 27
х + 4у = 23
x = 23 - 4у
3(23 - 4у) + 5у = 27
x = 23 - 4у
69 - 12y + 5y = 27
x = 23 - 4у
7у = 42
y = 6
x = -1
- 03.09.2018 00:17