Помогите пожалуйста, задача 2 класса. Грузовых автомобилей на 20 меньше, чем легковых, а общее число автомобилей- равно 5 десяткам. Сколько грузовых автомобилей? Ответы: А.15; Б.25; В.среди ответов нет верного; Г.10
- 22.07.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Легковых автомобилей:
x+(x-20)=50
x+x-20=50
2x-20=50
2x=50+20
2x=70
x=35
50-35=15 грузовых автомобилей
- 23.07.2018 05:23
1) 50-20=30 – если бы грузовых и легковых автомобилей было одинаковое кол-во 2)30:2=15 – грузовых автомобилей
3)15+20=35 – легковых автомобилей.
оТВЕТ: А.15;
- 24.07.2018 14:18