Помогите Афанасию переложить две палочки, чтобы равенства стали верными.10+3=7 ; 10-4=3 только цифры римские!
- 22.08.2018 09:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
X+III=VII
Здесь надо убрать вертикальную палочку из +, чтобы получился -, тогда 10-3=7
То есть получится
Х-III=VII
X-IV=III
Здесь надо сдвинуть две палочки в правой части равенства левые, чтобы получилось из трех шесть, тогда 10-4=6,
То есть
X-IV=VI
- 23.08.2018 08:56