Длинна прямоугольника 12 см а ширина в 3 раза меньше . найти периметр и площадь прямоугольника
- 16.09.2018 21:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12:3=4см - ширина прямоугольника
2)12*2+4*2=24+8=32см Р прямоугольника
3)12*4=48 см в квадрате -S прямоугольника
Ответ:P прямоугольника = 32 см
S прямоугольника = 48 см в квадрате
- 17.09.2018 07:12