Два всадника,расстояние между которыми 140 км,выехали навстречу к друг другу.причём один выехал через 3 ч. После другого.через сколько часов после отъезда первого они встретятся,если первый проезжал 10км/ч,а второй 12км/ч?
- 01.09.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Итак. 10 км/ч - первый всадник.12 км/ч - второй всадник.140 км - всё расстояние.3 ч - расстояние, через которое постепенно выезжали всадники. Сказано, что один из всадников выехал через 3 часа после другого. =>10 * 3 = 30 км - проехал один из всадников за 3 часа.140 - 30 = 110 км - оставшееся расстояние.10 + 12 = 22 км/ч - скорость сближения.110 : 22 = 5 ч - осталось. 5+ 3 = 8 ч - они встретятся.
- 02.09.2018 07:06