Из двух посёлков расстояние между которыми 57 кмвышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Один шёл со скоростью 12 км/ч а другой со скоростью 16 км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 часа?
- 22.09.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12+16=28 км/час скорость сближения
2)28*2=56 км пройдут лыжники за 2 часа
3)57-56=1 км будет расстояние между ними
===============
- 23.09.2018 06:01