В классе 30 учеников. в течение учебного года число успевающих по математике возросло с 15 учеников в начале года до 18 учеников в конце года. Какую часть составляли неуспевающие по математике? Во сколько раз успевающих в конце года стало больше,чем в начале года? На сколько процентов от общего числа учеников за год возросло число успевающих?
- 02.09.2018 23:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
В начале было 15/30=50% успевающих учеников, неуспевающих 100-50=50%
Потом стало 18/30=60% успевающих учеников, неуспевающих 100-60=40%
Во сколько раз 60/50=1,2 раза
На сколько (100-50)-(100-60)=10%
- 04.09.2018 20:00