Из цистерны отлили 0,3 находящегося в ней бензина.Затем отлили 3/5
оставшегося бензина.После этого в цистерне осталось 5,88 т бензина
Сколько тонн бензина было в цистерне первоначально?
А. 21 т: В. 24 т: С. 25 т: D. 14 т:
- 13.08.2018 07:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - целое
Х-0,3Х=0,7Х
3/5=0,6
0,7Х-0,6*0,7Х=0,28Х
0,28Х=5,88
Х=5,88/0,28
Х=21т.
- 14.08.2018 13:37