Из города А в город В выехал мотоциклист. Спустя 36 минут вслед за ним выехал автобус,скорость которого на 10 км/ч больше скорости мотоциклиста. Через 24 минуты после своего выхода автобус отставал от мотоциклиста на 26 км. Найти скорость автобуса.
Ответ: 60 км/ч
С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 19.09.2018 10:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+10)*2/5+26=х
2/5х+4+26=х
2/5х+30=х
2/5х-х=-30
-3/5х=-30
х=-30 / -3/5
х=50
х+10=60
- 20.09.2018 07:36