Плиииз помогите а то мне хана завтра к 7:00 утра нести
1)378*65:90=?
2)851*37=?
3)6*800-800:8+2=?
4)495*32:80=?
5)692*46=?
6)6*800-800*(8+2)
решить всё по действиям и в столбик так как это трудное задание даю много баллов)))
- 22.08.2018 23:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
378*65/90=273
378 24570/90=273
* 65 -180
1890 657
+ 2268 - 630
24570 270
- 270
0
851
* 37
5957
+2553
31487
6*800-800/8+2=4702
6*800=4800
800/8=100
4800-100=4700
4700+2=4702
495*32/80=198
495 15840/80=198
* 32 - 80
990 784
+ 1485 -720
15840 640
-640
0
692
* 46
4152
+2768
31832
6*800-800*(8+2)=40000
6*800=4800
4800-800=4000
8+2=10
4000*10=40000
- 23.08.2018 07:31