В одну коробку помещается 6 банок сока.Сколько коробок будут занимать 30 таких же банок сока?
Запиши решение этой задачи с помощью частного.
Вычисли значение этого частного с помощью вычитания.
- 14.09.2018 11:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
30 : 6 = 5 коробок - будут занимать 30 банок сока.
Вычитанием :
1) 30 - 6 = 24 банки - осталось после того, как наполнили одну коробку
2) 24 - 6 = 18 банок - осталось (наполнили вторую коробку)
3) 18 - 6 = 12 банок - осталось (наполнили третью)
4) 12 - 6 = 6 банок - осталось (наполнили четвёртую)
5) 6 - 6 = 0 - наполнили последнюю пятую коробку.
- 15.09.2018 07:33
1) 30 : 6 = 5 коробок будут занимать 30 таких же банок сока.
Ответ: 5 коробок будут занимать 30 таких же банок сока.
- 16.09.2018 09:57