Пять целых одна восьмая плюс семь целых пять восьмых и поделить на 2 скажите сколько будит?
- 15.09.2018 17:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
В этом примере нужно сначала смешанные числа перевести в обыкновенные тогда будет 41/8+61/8=102/8
102/8:2/1=102/8×1/2=51/8
51:8=6,375
- 17.09.2018 11:13