А) 16 в отношении 1 : 3;
б) 20 в отношении 2 : 3;
в) 24 в отношении 3 : 5.
Решите срочно плиииз!!!
Решите пропорцией:
а)
Для окраски в один слой 12 м² забора потребовалось 2,5 кг
краски.Сколько краски потребуется для окраски в один слой забора
площадью 18 м²?
б) В упаковке - 4 стаканчика йогурта.Масса йогурта в такой
упаковке составляет 1кг 200 г. Найдите массу 7 таких стаканчиков
йогурта.
в) За одно и тоже время токарь делает 12
деталей, а его ученик 8 деталей. Сколько деталей сделает ученик токаря
за тоже время, за которое токарь сделает 54 детали?Сколько времени
потратит ученик токаря на задание, которое токарь выполняет за 1 час?
- 20.09.2018 01:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пропорции а) 12\18=2.5\х
крес на крест т.е 12 умн на х=18 умн на 2.5
х=18*2.5\18 сокр 18 и 12 18=3 12=2
х=3*2.5\2
х= 3.75
- 21.09.2018 09:20