Периметр участка прямоугольной формы 300 м. Его ширина 52 м. Чему равна его площадь?
- 15.08.2018 07:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Найдем длину.
S=2(a+b)
300=2(52+b)
52+b=150
b=150-52
b=98 см
2) Найдем площадь:
P=ab
P=98·52=5096
ОТВЕТ: P=5096
- 16.08.2018 15:28