Таня подсчитала,что 1/6 всего времени ,которое потребовалось ей для выполнения домашних заданий,у неё ушло на математику,а 1/4 - на русский язык.остальные уроки она сделала за 1 час 10 минут.сколько времени таня выполняла домашние задания?
- 23.09.2018 02:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/6X + 1/4X + 7/6 = X
--------------------------
1 час 10 мин = 1 + (10/60) = 1 1/6 = 7/6 часа
---------------------------
7/6 = Х - 1/6Х - 1/4Х
14 = 12Х - 2Х - 3Х
7Х= 14
Х = 2
Ответ 2 часа
- 24.09.2018 05:33