4 5/7-(х-6 3/7)=2 6/7 помогите плиз ☺☺☺☺☻☻☻☻
- 17.08.2018 08:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
33/7-(х-45/7)=20/7
Раскрываем скобки
33/7-х+45/7=20/7
-х=20/7-33/7-45/7
-х=-58/7
х=8 2/7
проверка:
33/7-(58/7-45/7)=20/7
33/7-13/7=20/7
20/7=20/7
- 19.08.2018 06:04