Решите пожалуйста задачу:
Два пешехода шли навстречу друг другу и в пути встретились. Через 5/12 ( пять двенадцатых) ч после их встречи расстояние между ними стало равным 3 3/4( три целых три четвёртых) км.С какой скоростью движется первый пешеход, если скорость второго равна 3 км/ч?
По действиям))
- 09.09.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 3/4= 15/4
15/4:5/12=15/4* 12/5=3/4*12=3-3=9 км/ч- суммарная скорость обоих
9-3=6 км/ч скорость первого
- 01.01.1970 00:00