В первый день брат вскопал 2\5 (две пятых) всего огорода ,а сестра -1\3(одну третью).На следующий день оставшуюся часть огорода они вскопали поровну.Какую часть огорода вскопал брат,а какую сестра?
- 23.07.2018 12:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
2\5+1/3=11\15 вскопали
15/15-11/15=4\15 осталось вскопать
4\15:2=4\30 вскопал каждый во второй день
2\5+4/30=16\30 вскопал брат сократить 8/15
1\3+4\30=14/30 вскопала сестра сократить 7/15
Удачи!
- 24.07.2018 00:39
Допустим что размер огорода 15 м тогда
15*2/5=6 метров вскопал брат
15*1/3=5 метров вскопала сестра
6+5=11 вскопали вместе за один день
15-11=4 осталось вскопать
4/2=2 по 2 метра вскопали во второй день.
- 25.07.2018 05:51