Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т.Самосвал может взять третью часть этого груза.Сколько рейсов надо сделать на самосвале,чтобы разгрузить 6 таких вагонов? 3 деёствие
- 27.08.2018 12:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 60 * 1/3 = 20 (т) может взять самосвал за один раз
2) 60 * 6 = 360(т) угля в шести таких вагонах
3) 360 : 20 = 18 (рейсов)
Ответ: 18 рейсов должен сделать самосвал.
- 29.08.2018 14:09