В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10,а острый угол прилежащий к нему ,равен 45 градусов.Найдите площадь треугольника
- 18.07.2018 08:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Треугольник прямоугольный, т.е один угол = 90, второй - (по условию) - 45, тогда третий = 180-90-45=45⇒треугольник равнобедренный⇒второй катет тоже равен 10.
Площадь прямоугольного треугольника = 1/2 произведения катетов = 1/2 * 10 * 10=1/2 * 100 = 50
- 19.07.2018 10:30