расстояние между линейным кораблём и фригатом равно 130 км. их капитаны получили приказ об одновременном начале движения навстречу друг другу и встретились через 2 часа. с какой скоростью должно двигаться каждое судно, если скорость линейного карабля на 5 км в час меньше скорости фрегаты?
- 21.08.2018 21:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*2=10 километров он меньше проплыл
(130-10):2=60 километров проплыл фрегат
60:2=30(километров в час)-скорость фрегата.
30-5=25(километров в час)-скорость линейного судна.
Ответ : 30,25 скорости кораблей.
- 21.08.2018 22:54
1)130:2=65км/ч-скорость сближения.
2)(65-5):2=30км/ч-скорость линейного корабля.
3)30+5=35км/ч-скорость фрегаты.
- 23.08.2018 02:24