В санотории построили бассейн прямоугольной формы,длина которого 15 м,ширина 5 м и глубина 2м.
1)Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалась для облицовки дна этого бассейна? стенок этого бассена?
2)Сколько надо сделать шагов,что-бы обойти весь бассенй,если длина шага 50 см?
- 18.07.2018 23:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)15*5=75 м в квадрате =7500 дм в квадрате
1 плитка=1дм 7500/1=7500
2)периметр=(15+5)*2=40
50см=0,5м 40/0,5=80
- 19.07.2018 13:57