Определите,сколько лет каждому мальчику ,если о своём возрасте они сказали так:
Иван Нам всем вместе 32 года
Олег Я старше Андрея на 3 года
Андрей Мне вместе с Олегом 21 год
- 15.09.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Андрей - х, олег х+3, тогда х+х+3=21 2х=18 х=9 Андрею
олегу 9+3=12
ивану 32-9-12=11
- 16.09.2018 18:57