Составьте по задачам уравнения и реши их.
1) Какое число надо уменьшить на 28,1) Какое число надо уменьшить на 28, чтобы получить число, равное сумме чисел 58 и 37
2)Какое число надо увеличить в 8 раз, чтобы получить число, равное произведению чисел 80 и 12
3) Какое число надо уменьшить в 28 раз, чтобы получить число, равное разности чисел 300 и 203
- 15.09.2018 03:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-28=58+37
х-28=95
х=95+28
х=123
==================
х*8=80*12
х*8=960
х=960:8
х=120
=============
х:28=300-203
х:28=97
х=97*28
х=2716
- 16.09.2018 09:22