Решить уравнения с объяснениями:2^(x-2)-2^(x-1)+2^x=24; x+10x^2-24=0
- 19.07.2018 05:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2^x*(1/4)-2^x*(1/2)+2^x=24
2^x=t
t/4-t/2+t=24|*4
3t=96
t=32
2^x=32
X=5
2) обычное квадратное уравнение
D=1+4*10*24=961=31^2
X=(-1+31)/20=1,5
X=(-1-31)/20=-1,6
- 21.07.2018 00:38