Площадь земной поверхности 510 млн.км2.Суша занимает примерно треть.На самом деле суша занимает на 20 млн.км2 меньше чем треть.Вычисли площадь суши.Какую площадь занимает вода?
- 05.08.2018 06:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)510:3=170(млн.км²)- 1/3 площади земной поверхности
2)170-20=150(млн. км²)-площадь суши
3)510-150=360(млн. км²)-площадь водной поверхности
- 06.08.2018 15:31