В двух корзинах 32 кг яблок, причём в одной из них яблок в 4 раза меньше,чем в другой. Сколько яблок в каждой корзине? ( ответ: :6 целых2/5 и 25 целых 3/5) Помогите решить ДРОБЯМИ, но без ИКСОВ.
- 05.08.2018 23:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 + 1 = 5 частей - все яблоки
32 : 5 * 4 = (32 * 4) / 5 = 128/5 = 25 3/5 кг яблок во второй корзине
32 : 5 * 1 = 6 4/10 = 32/5 = 6 2/5 кг яблок в первой корзине
- 06.08.2018 07:38