9(-8+3у)=18-3у помогите решить
- 10.07.2018 18:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Раскрываешь скобки. и переносишь выражения с переменными в одну сторону, с коэффициентами - в другую. получается: -72+27у=18-3у. 27у+3у=18+72. 30у=90. Ответ: у=3
- 11.07.2018 19:23