Швачка шиє за день 12 сорочок , а її учениця - на 5 менше. Скільки сорочок вони пошиють разом за 5 днів , якщо працюватимуть в такому ж темпі?
- 20.07.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
12-5=7 сорочок шие учениця
(12+7)*5=95 сорочок пошиють разом за 5 дней
- 21.07.2018 07:12
1) 12 * 5= 60 (Р) - сошьёт швея за 5 дней
2) 12-5=7(р)- шьёт ученица за 1 день
3)7*5=30(р)-сошьёт ученица за 5 дней
4) 60+30=90(р)
ОТВЕТ: 90 рубашек сошьют швея и ученица за 5 дней
- 22.07.2018 16:30