В столовой ежедневно расходуют 8 кг подсолнечного масла.В одном бидоне 24 кг масла ,а во втором-32 кг.На сколько дней хватит этого масла?Решить двумя способами.Решить собьяснениями.
- 21.09.2018 16:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24+32=56 кг масла в двух бидонах
56:8=7 - на 7 дней хватит масла в столовой
2) 24:8=3 на 3 дня хватит масла в первом бидоне.
32:8=4 на 4 дня хватит масла во втором бидоне
3+4=7 - всего на 7 дней хватит масла в столовой
- 23.09.2018 14:53