Алеша собрал 8кг лекарственных трав,его папа в 4 раза больше Алеши,а мама на 12 кг меньше,чем Алеша и папа вместе.Сколько всего килограммов лекарственных трав собрали они втроем?Во сколько раз больше трав набрала мама,чем Алеша?
- 13.09.2018 08:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Алеша 8кг.
Папа 8*4=32 кг.
Алеша и папа вместе 8+32=40кг.
Мама 40-12=28кг.
Втроем собрали 8+32+28=68кг.
во сколько раз мама больше набрала, чем Алеша 28/8=3,5 раза
- 14.09.2018 11:10