Решите уравнение: 1) 8(x-14)=56 2)
(46-x)*19=418 3) 9(143-13x)=234 4) 17(5x-16)=238
- 15.09.2018 13:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*х-8*14=56
8х-112=56
8х=56+112
8х=168
х=168:8
х=21
(46-х)*19=418
46*19-х*19=418
874-19х=418
19х=874-418
19х=456
х=456:19
х=24
9(143-13х)=234
9*143-9*13х=234
1287-117х=234
117х=1287-234
117х=1053
х=1053:117
х=9
17(5х-16)=238
17*5х-17*16=238
85х-272=238
85х=238+272
85х=510
х=510:85
х=6
- 16.09.2018 01:58