Народ надо решить задачу разными способами:
Автобус проходит расстояние от города до озера за 3 часа. Автомобиль, скорость которого на 12 км/ч больше скорости автобуса, проходит это же расстояние на 30 мин быстрее. Чему равно расстояние от города до озера ?
- 07.08.2018 19:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Уравнение
х - скорость автобуса
х+12 - скорость авто
3х=2,5(х+12)
3х=2,5х+30
0,5х=30
х=60
3х=180
система
у - путь
у/х=3
у/(х+12)=2,5
решаем систему
у=180
- 08.08.2018 09:31