№ 423 найдите значение выражения
а)1/2-4/45+4
б) 5+1/4-5/6
в) 3 5/9-2
решите пожалуйста очень вас прошу!!!!!!
мне срочно надо !!!!!!!!!!
заранее спасибо тем кто мне поможет!!!!!!!!!!!!!!
- 12.07.2018 01:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
б) 5+1/4-5/6=5+6/24-20/24=5-14/24=4 10/24 а)1/2-4/45+4=общий знаменатель 90, в числителе пишем 45-8+360=397/90=4 37/90
в) 3 5/9-2= 1 5/9
- 13.07.2018 21:14