Батарейка стоит 21 руб. 20 коп. Какое наибольшее число батарейки можно купить на 240 руб во время распродажи,когда скидка составляет 9%? При расчете цены следует округлить до одной копейки
- 07.07.2018 05:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
9%= 0,09
1) 21,20*0,09 = 1,91 (р.)- составляет скидка.
2) 21,2-1,91 = 19,29 (р.)- цена на разпродаже.
3) 240:19,29 = 12 (б.)- можно купить.Ответ: 12 батареек можно купить на 240 рублей.
- 08.07.2018 12:39