Вычислить значение выражения
2^lg7 * 5^lg7
- 19.08.2018 12:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
2^lg7 * 5^lg7=(2*5)^lg7=10^lg7=7
так как степени одинаковые 2 и 5 можно взять в скобку, lg - это логарифм по основанию 10, и по основному свойству логарифмов, если число, возводится в степень логарифма с таким же основанием, то она равно под логарифмическому выражению, в данном случае =7
- 20.08.2018 10:34