В двух цистернах было 119,88 т бензина. В первой цистерне бензина было больше, чем во второй, в 1,7 раза. Сколько бензина было в каждой цистерне?
- 25.07.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решается уравнением:
х( т)- было бензина во второй цистерне
1,7х(т)- было бензина было в первой цистерне
всего 119,88 т бензина, получится:
х+1,7х=119,88
2,7х=119,88
х=119,88:2,7
х=44,4(т)- было бензина во второй цистерне
44,4*1,7=75,48(т)- было бензина в первой цистерне
- 26.07.2018 14:51