Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника,равен 150°.Боковая сторона треугольника равна 2. Найдите площадь этого треугольника.
- 11.09.2018 10:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника согласно данным задачи вычисляется по формуле S=a^2*sin с/2,где а - боковая сторона, угол С, угол между боковыми сторонами S=400*sin 150/2=400*sin(180-30)/2=400*sin 30/2=100
- 12.09.2018 11:52