ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
По плану метростроевцы должны были проложить 2,5км тоннелей.Они проложили 3,2км тоннелей.На сколько процентов метростроевцы выполнили план и на сколько процентов они перевыполнили план?
- 22.08.2018 02:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
2,5=100%. Следовательно, 1%=0,025 км.
3,2/0,025=128%. - это мы нашли, сколько процентов работы вообще рабочие выполнили.
128%-100%=28%.
Ответ: рабочие перевыполнили план на 28%.
Только эта задача не для 5-9 классов. Я решала такие ещё в третьем.
- 23.08.2018 06:08
(3,2:2,5)*100=128% выполнили план
(3,2-2,5)/2,5*100=28% перевыполнили план
- 24.08.2018 03:45