Алюмини составляет 80% сплава остальное медь Алюминя в сплаве на 300г больше меди Какова масса сплава
- 21.09.2018 11:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х гр меди, тогда алюминия х+300 гр. Т.к. алюминия 80%, значит меди 20%. Составляю уравнение:
0.8-0.2=х+300-х
0.6=300 гр.
Получается, что 0.6 сплава это 300 гр, следовательно весь сплав 300/0.6=500 гр.
Ответ: 500 гр
- 22.09.2018 08:59