От двух станций которые находятся на расстояний 652 км вышли одновременно на встречу друг другу два поезда встретились через 4 часа. скорость одного поезда 85 км С какой скоростью шёл другой поезд Помогите решить задачу с вопросами
- 02.08.2018 16:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 652 : 4= 163 (км/ч)- скорость сближения
2) 163-85= 78 (км/ч)
Ответ : скорость второго поезда равна 78 км/ч.
- 03.08.2018 05:22