Помогите пожалуйста решить задачу из 5 досок можно сделать три скамейки сколько таких скамеек можно сделать из 40 досок.
зарание спасибо
- 24.08.2018 10:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
5досок=3 скмеики
40досок=х скамеек
х=40*3:5=24 скамеики
или так
40:5=в 8раз досок больше
3*8=24 скамеики
- 25.08.2018 11:44