В стаде 80 голов верблюдов и 122 горба. Сколько в стаде одногорбых и двугорбых ?
- 24.08.2018 19:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Допустим, все верблюды одногорбые, тогда
122-80=42 это двугорбые
80-42=38 одногорбые
проверим
42*2+38=122
- 25.08.2018 04:40