Функция задана формулой y=-5x+10 Определите:
а) чему равно значение y при x=2,5
б)при каком значении x значение y равно -5
в) проходит ли график функции через точку B(3;5)
- 14.09.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)у= - 5*2,5+10= - 2,5
б)5= -5х+10
х=1
в)5= -5*3+10
5≠ - 5
не проходит через точку В(3;5)
- 15.09.2018 03:25