Как решить задачу длина аквариума прямоугольной формы 90 см,ширина равна 2/3 длины ,а высота составляет 5/6 ширины.Найди объём аквариума
- 26.08.2018 19:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2/3 * 90 = 60 см ширина. 2). 5/6 * 60 = 50 см высота. 3). Объем ( V) .= 90 * 60* 50 = 270000 ( кубических сантиметров )
- 27.08.2018 20:13